• www. Sxnarod. com -> Архив женского форума -> Боюсь гинекологов

     

    Страницы: [1]

    Огненный_Омут 08.07.2008 - время: 17:57

    У меня проблема - я жутко боюсь ходить на приемы к гинекологам. И дело не в закрепощенности - "типа, хорошие девочки по срамным врачам не ходят", а в самом страхе перед креслом, перед кабинетом.

    Не знаю, даже, как описать. Просто как зайду в кабинет (у нас медосмотр раз в год, надо. ), как посмотрю на это чудовище или на кушетку, так и хочется в обморок упасть или под ту же кушетку спрятаться. Возникают ассоциации со средневековыми пытками, "Молотом ведьм" и прочей фигней.

    Надоело чувствовать себя, как девченка на экзамене. Психолога по деньгам не потяну. Мож кто тут совет даст, как волю в кулак собрать и бояться перестать.

    Это сообщение отредактировал Огненный_Омут - 08.07.2008 - время: 18:43

    Lolipopka 08.07.2008 - время: 18:42

    Я тебя понимаю, сама до сих пор боюсь, надо просто врача хорошего найти, так я долго не решалась на прием пойти, пока не нашла такого врача. а теперь этот врач уже там не работает и проблема опять вернулась. надо искать.

    хоть и не про гинеколога но все равно в тему - про боязнь. я до недавнего времени боялась стоматолога. в жизни ни разу еще не приходилось лечить зубы, но в последнее время встала такая проблема. но - никак не могла решиться взяться за это дело. все-таки уже во взрослом возрасте это сложнее чем когда уже с детства знаешь что это такое. ну и плюс к тому я не знала к какому врачу и куда лучше идти. а наобум тоже страшно. ну в общем аккурат в прошлую пятницу меня приплющило аж на всю левую сторону верхней челюсти. прямо на работе. обезболивающие не помогли. я уже начинала понемногу "отъезжать" от боли, но я все-таки работаю в клинике)) и начальница меня отправила к заведующей стоматологией. тут уж было не до страха - надо было что-то делать. и я пошла. мне прямо там рассверлили больной зуб и сделали временную пломбу. самое интересное - что ни боли ни неприятных ощущений не было вообще! и вот именно после этого я таки решилась продолжать лечить и остальные зубы. так вот что я хочу всем этим сказать - когда припрет - тут уже не страха будет. а после может показаться что вообще дура была что так боялась, а вот время уже потеряла. у меня вот сейчас примерно такие мысли. хотя конечно до "припрет" лучше не доводить, чревато.

    что до гинеколога - там все примерно по тому же принципу "есть такое слово - надо". со временем все равно привыкнешь и негатив притупится. как вариант можно почаще посещать данного специалиста, попробовать походить к разным врачам и выбрать того у кого грубо говоря не страшно. просто надо наверное выработать у себя привычку ко всему этому и тогда страха уже не будет. это работает и во многих других сферах кстати.

    Огненный_Омут 08.07.2008 - время: 18:47

    Leksie. в том-то и дело, что "приперает" раз в год, в полгода. Уже лет пять эдак :) Все равно не привыкла.

    Это сообщение отредактировал Огненный_Омут - 08.07.2008 - время: 18:48

    Leksie 08.07.2008 - время: 18:55

    Огненный_Омут, раз в полгода по служебной необходимости - это не то))) слишком редко. а на учет - как правило в обычных районных поликлиниках все по-совковому. если средства подзволяют есть смысл попробовать сходить в негосударственное учреждение. правда там есть риск что начнут банально тянуть деньги, найдут кучу несуществующих болячек там или еще что. в общем вам нужно учреждение с хорошей репутацией и лучше чтобы вам его посоветовал кто-нибудь из знакомых.

    Lena * 08.07.2008 - время: 19:44

    Тут помоиму не боязнь врачей, а моязнь НАШИХ врачей. К которым страшно обращаться.

    Мне хотели у нас операцию делать (хронический гайморит) зайти в больницу страшно, все обшарпанное. доктор мне так: тут разрез тут разрез перед этим 10 проколов (там профелактические итд) платить естественно много и на руки

    Я решила подождать, до начала семестра и лучше прооперироваться так сказать по месту учебы (в Германии)

    Провели операцию эндоскопически без разрезов вообще, больница похожа скорее на отель, проколов не делали вообще (сказали устаревшая методика) и все это на гос страховку!

    Вот так сказать почувствуйте разницу!

    Ainara 08.07.2008 - время: 20:42

     



  • На главную